首页> 招标查询> 招标详情
桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目28标段项目中标候选人公示更正-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:变更通知
基本信息
信息类型:变更通知
区域:河北
源发布时间:2025-06-05
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
Title

桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目27-29标段项目中标候选人公示

招标项目名称: 桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目27-29标段

招标项目编号: S************001

公示名称: 桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目28标段项目中标候选人公示更正

公示编号: S******************1

公示内容:

标段: 桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目28标段标段
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市桥西区
开标时间: 2025-04-18 开标地点: 开标12
公示开始日期: 2025-06-05 公示截止日期: 2025-06-09


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1******有限公司******.09******.09合格计划工期:180 日历天
2******有限公司******.57******.57合格180 日历天
3******有限公司******.02******.02合格180


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1******有限公司张峰工程师建筑师证******4302
2******有限公司杜永国/二级建造师注册证************
3******有限公司李恒君工程师建筑二级注册建造师******3075


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1******有限公司满足,符合招标文件要求
2******有限公司满足,符合招标文件要求
3******有限公司满足,符合招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司长安区2021年老旧小区改造建筑主体12标段******建设局2021-06-07******.81元
2******有限公司2021年石家庄市新华区老旧小区改造工程(配套基础设施、楼体工程、配套基础设施二期、楼体工程二期)施工三标段******建设局2021-06-17******.02元
3******有限公司2022年裕华区老旧小区建筑主体改造项目施工64标段******建设局2022-04-24******.66元
4******有限公司桥西区2022年老旧小区改造配套基础设施项目(第一批次)3标段******建设局2022-04-29******.76元
5******有限公司桥西区2023年老旧小区建筑主体改造项目(第二批次)13标段******建设局2023-04-17******.84元
6******有限公司青县2023年老旧小区主体改造工程二标段******建设局2023-05-04******.99元
7******有限公司公辅一体化(双创中心)5#楼装修提升改造工程******有限公司2022-04-21******.65
8******有限公司******有限责任公司指挥中心改造项目A标段:基础环境改造******有限责任公司2022-08-02******.82
9******有限公司高柱城中村改造项目三期商品区地(3#-1、3#-2)项目售楼处装修工程施工******有限责任公司2023-08-08******.21
10******有限公司桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施项目(第一批次)10标段******建设局2024-05-28******.17元
11******有限公司涞水县2022年老旧小区改造工程四标段******建设局2022-05-06******.59


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1******有限公司张峰桥西区2022年老旧小区改造配套基础设施项目(第一批次)3标段******建设局2022-04-29******.76元


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1******有限公司0.770.770.770.770.77
2******有限公司0.770.770.770.770.77
3******有限公司0.770.770.770.770.77
4******有限公司0.770.770.770.770.77
5******有限公司0.750.750.750.750.75
6******有限公司0.770.770.770.770.77
7******有限公司0.770.770.770.770.77
8******有限公司0.770.770.770.770.77
9******有限公司0.772.770.770.770.77
10******有限公司0.770.770.770.770.77
11******有限公司0.770.770.770.770.77
12******有限公司/////
13******有限公司0.770.770.770.770.77
14******有限公司0.770.770.770.770.77
15******有限公司0.770.770.770.770.77
16******有限公司/////
17******有限公司0.000.000.000.000.00
18******有限公司0.770.770.770.770.77
19******有限公司0.000.000.000.000.00
20******有限公司0.770.770.770.770.77
21******有限公司0.770.770.770.770.77
22******有限公司/////
23******有限公司0.770.770.770.770.77
24******有限责任公司0.770.770.770.770.77
25******有限公司0.770.770.770.770.77
26******有限公司0.760.760.760.760.76
27******有限公司0.830.830.830.830.83
28******有限公司0.790.790.790.790.79
29******有限公司/////


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1******有限公司28.1728.2926.7528.8327.87
2******有限公司28.3224.7527.1424.9618.27
3******有限公司26.7023.7026.5527.3320.52
4******有限公司24.3024.0026.8422.8620.46
5******有限公司22.8023.7026.0122.3520.94
6******有限公司24.3023.7026.2221.1820.19
7******有限公司24.9024.4526.4323.8221.12
8******有限公司22.8023.5526.0421.9920.31
9******有限公司25.5023.7926.4524.7821.57
10******有限公司24.6023.2526.4622.5920.55
11******有限公司23.1023.2525.9220.5520.40
12******有限公司/////
13******有限公司28.5324.7526.9826.5829.64
14******有限公司26.4024.3026.5825.8318.00
15******有限公司27.9624.4526.7026.6718.54
16******有限公司/////
17******有限公司27.3024.3026.4726.4018.30
18******有限公司22.8023.5525.9420.7320.34
19******有限公司22.5023.7026.2820.9720.43
20******有限公司27.6024.0026.6021.7826.96
21******有限公司22.5023.8526.3620.7922.32
22******有限公司/////
23******有限公司25.5024.3626.5522.8020.31
24******有限责任公司23.7024.3026.1320.7619.46
25******有限公司25.8324.0026.5525.7718.00
26******有限公司23.4023.7026.0920.8521.18
27******有限公司27.6024.6026.6326.1918.90
28******有限公司22.5023.7026.1820.6420.34
29******有限公司/////


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1******有限公司65.5594.30
2******有限公司68.8394.28
3******有限公司68.3694.21
4******有限公司63.6988.16
5******有限公司68.5792.48
6******有限公司66.0389.92
7******有限公司67.5992.51
8******有限公司68.6892.39
9******有限公司67.3992.58
10******有限公司65.0889.34
11******有限公司68.6492.06
12******有限公司//
13******有限公司63.7691.82
14******有限公司64.3889.36
15******有限公司63.7189.34
16******有限公司//
17******有限公司64.1688.72
18******有限公司67.9091.35
19******有限公司67.9890.75
20******有限公司65.0991.25
21******有限公司66.0289.95
22******有限公司//
23******有限公司63.9288.60
24******有限责任公司63.6987.34
25******有限公司68.3793.16
26******有限公司63.8287.62
27******有限公司68.2993.90
28******有限公司68.3491.79
29******有限公司//


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1******有限公司主要材料价格明显低于市场价,且未按招标文件提供证明材料
2******有限公司工程量清单未按招标文件规定盖造价师章
3******有限公司该企业所报的安全文明施工费RMB¥: 14582.75 元,明显偏低,不符合招标文件要求
4******有限公司不平衡报价


7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招******建设局,联系人:路科长, 联系电话:0311-************有限公司,地址:河北省石家庄市长安区胜利大街157号鑫利时间国际2204室 联系人:刘巧红,0311-******

联系方式:

招标人: ******建设局 招标代理机构: ******有限公司
地址: 石家庄市桥西区 地址: 河北省石家庄市长安区胜利北街157号鑫利时间国际A座2204室
联系人: 路科长 联系人: 刘巧红
电话: 0311-****** 电话: 0311-******
电子邮箱: / 电子邮箱: /



8. 其他公示内容:桥西区2024年老旧小区改造配套基础设施增补项目28标段中标候选人公示期内,投诉人向监督部门提交了关******委员会于2025年5月16日14:00对该项目进行了复核,现将复核结果予以公示。

查看信息来源网站
快照:2025-06-05
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级