中标候选人公示
项目名称
广西************小学食堂工程
项目招标编号
E************001
招标人
******教育局
建设单位
代建单位(如有)
/
招标类别
?委托招标 □自行招标
招标方式
?公开招标 □邀请招标
招标代理机构
******有限公司
结构类型及规模
******小学,新建食堂************小学学生食堂建筑与装饰装修工程、给排水工程、电气工程、暖通工程等。具体详见施工图纸和工程量清单。
开标时间
2025年6月4日09时00分
开标地点
桂平市公共资源交易中心
公示开始时间
2025年6月5日
公示截止时间
2025年6月10日
预中标人
联合体
牵头人:/
成员单位:/
中标候选人情况
第一中标
候选人
单位名称
单位资质
建筑工程施工总承包二级
投标总价
工期
180日历天
质量等级
符合国家工程施工质量验收合格标准
项目经理
谢明序(注册编号:桂245******3;身份证号:
450881********5632)
专职安全生产管理人员
吴日坤(身份证号: 450881********7718)【全部拟投入专职安全生产管理人员】
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
投标所用企业业绩:
1、龙池新城3.3期龙胤花园
2、******中学教学楼等5个工程
奖项:无
企业诚信综合评价分:100分
第二中标
******.32 元
谢善梅(注册编号: 桂******5537;身份证号: 452501********2249)
莫伟群(身份证号:452502********8248)【全部拟投入专职安全生产管理人员】
1、年产12万套高档板式家具建设项目
第三中标
******.72 元
李丹(注册编号:桂******9859 ;身份证号:450803********7565)
易嘉莉(身份证号:450803********9188)【全部拟投入专职安全生产管理人员】
******医院第二门诊综合业务能力提升工程
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
******有限公司,原因:单位[17]技术暗标部分“目录一、施工组织设计…1概述1.1…”未按招标文件技术暗标的编制要求“3、目录要求:目录应按如下规则编制:1概述1.1…1.1.1… 1.2…1.2.1…2主要施工方法”。根据否决投标条件“B1.26 投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的”,其投标作否决投标处理。
其他公示内容(如有)
无
公示媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台******/、广西壮族自治区招标投标公共服务平台******:9000、全国公共资源交易平台(广西?贵港) (******/ggggzy/)、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn、贵港市政府采购网******/(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布
异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
投诉受理部门
******建设局
投诉受理电话
******
中标候选人-中小企业声明函.pdf
附件:中标候选人公告.pdf 附件:中标候选人-中小企业声明函.pdf 附件:采购信息发布备案表-中标候选人公示.pdf
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
切换到支付宝支付
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录