三元区整体推进屋顶分布式光伏项目--小蕉微创园工程总承包及运维一体化中标候选人公示
本项目于2025年10月10日09:00时在三明市国资阳光交易平台开标******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
一、基本情况:
1.项目名称:三元区整体推进屋顶分布式光伏项目--小蕉微创园工程总承包及运维一体化
2.招标编号:中恒达明招(2025)004号
3.招 标 人:******有限公司
4.招标方式: 公开招标
5.评标办法:综合评估法
6.中标候选人情况说明:
第一中标候选人:******有限公司******有限公司),投标报价:******元,总得分:94.62分;
项目负责人姓名:王发山,证书编号:皖************;
中标候选人的资格能力条件:电力行业(新能源发电)专业乙级、电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证三级。
第二中标候选人:******有限公司******有限公司),投标报价:******元,总得分:94.58分;
项目负责人姓名:徐丽,证书编号:川************;
中标候选人的资格能力条件:工程设计综合甲级、电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证二级。
第三中标候选人:******有限公司,投标报价:******元,总得分:94.09分;
项目负责人姓名:方候霞,证书编号:闽************;
中标候选人的资格能力条件:电力行业(新能源发电)专业乙级、电力工程施工总承包二级、承装(修、试)电力设施许可证三级。
7.工期:总工期为210日历天,其中:项目一期为120日历天(含设计周期),项目二期在电网接入方案批复后,按招标人通知启动建设后90日历天。本项目分期实施,分期结算。运营维护期限为 5 年;自项目验收合格之日算起。
8.质量要求:①工程设计质量:符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准的规定,能顺利通过有关部门的审查,并出具报告。②工程材料及设备质量:符合国家相关材料设备管理条例及相关规范合格标准,并通过发包人审查认可。③工程施工质量:符合 GB50794-2012《光伏发电站施工规范》、《光伏电站接入电网技术规定》及 GB/T50796-2012《光伏发电工程验收规范》及其他相关规范合格标准并保证通过电力部门验收后能并网发电,光伏电站全容量并网发电后系统发电效率不得低于 82%。④运营维护质量:满足《委托运营合同》相关要求。
9.被确定为否决投标的投标人名称及原因:******有限公司投标报价(不可竞争费)不符合招标文件第二章第一节******有限公司注册证书未签名,不符合招标文件第二章第一节13项1.4.1/1.4.2第3点要求。
二、******委员会成员名单:王凤林、周玉兰、吴彬、邱菊香、庄孝汪、乐承忠、冯文明。
三、公示时间:2025年10月11日至2025年10月14日
四、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
五、联系方式:
招 标 人:******有限公司
地址:福建省三明市三元区青年路38号综合楼9层
邮编:365000
联系人:陈先生
联系电话:******
招标代理机构:******有限公司
地址:福建省三明市三元区华坪路15号沪明新村250幢1号
邮编:365000
联系人:范先生
联系电话:******
招投标监督机构名称:******集团纪检监察室
地址:三明市三元区青年路38号
联系电话:******
日期:2025年10月11日
中标候选人公示-三元区整体推进屋顶分布式光伏项目--小蕉微创园工程总承包及运维一体化.doc