首页> 招标查询> 招标详情
JDFFJSZ2022110009007建乐安置区二期工程电梯采购及安装(重发公告第2次)中标候选人公示(第1次公示)-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-06-21
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
江苏省工程建设项目 中标候选人公示
 
编号:JDFFJSZ******09007
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******有限公司建乐安置区二期工程电梯采购及安装的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
 
     1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
投标报价(元) ******.00 ******.00 ******.00
项目负责人
中标候选人资质类别等级
中标候选人资质证书编号
项目负责人资质等级
项目负责人证书编号
工期
质量
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、玉溪富康城伴山云麓二期项目电梯设备供货及安装,2023.6-2023.9,合同金额1111.64万元;2、湛大屯安置小区QKG2021-2-1地块文博苑组团项目电梯设备供货及安装,2023.4-2023.7,合同金额1656.34万元;3、自贸区临港新片区PDC1-0303单元WSW-C4A01街坊WSW-C4A-01-04地块商住项目住宅部分项目电梯设备供货及安装,2024.2-2024.5,合同金额1276.46万元;4、杭州廊湾科创中心项目电梯设备供货及安装,2024.4-2024.7,合同金额1928万元;5、大连A15-2地块保障房项目,2024.10-2024.12,合同金额1341.15万元; 1、抚仙湖环湖棚改暨生态移民项目-县城一号安置区建设项目电梯采购及安装,2022.12,合同金额3199.1万元 ******有限公司电梯设备买卖 2023.11,合同金额2225.23万元 3、徐州经济技术开发区运河祥苑(一期)经济适用房项目电梯设备采购及安装 2023.12 合同金额2059.38万元 ******有限公司设备供货 2023.2 合同金额4805.76万元 5、东方希望中心二期电梯工程 2023.6 合同金额2780.79万元; 1、长岭山生物医药产业园 D1D2 地块(长岭高科创新产业园)项目 2023.12 合同金额1619.4万元 2、济南汉峪金融商务中心 B02地块综合楼及附属设施项目 2024.9 合同金额1471.4万元 3、地铁四号线孟北站地块租赁住房项目 2022.9 合同金额1961.54万元 4、启东市紫薇三村南侧安置房工程电梯采购与安装项目 2022.6 合同金额1223.27万元 ******街道安置房工程二标段电梯 2023.3 合同金额2702.75万元;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
    2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ******有限公司 (1)投标文件中的投标函未加盖投标人公章(有效签署);未加盖投标人的法定代表人(或法定代表 人委托代理人)印章(或签字)的;如投标函由投标人法定代表人委托代理人加盖印章(或签字) 的,投标人的法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件) 的; 委托代理人姓名与签字不符合

    3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

    4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ******有限公司 6.55 7.3 7.35 7.77 6.2 -- -- -- -- --
2 ******有限公司 6.95 7.2 7.1 7.72 6.2 -- -- -- -- --
3 ******有限公司 8.1 7.3 7.8 8.18 7.2 -- -- -- -- --
4 ******有限公司 6.9 7 7.35 7.87 6.25 -- -- -- -- --
5 ******有限公司 5.6 7 7.05 7.47 5.5 -- -- -- -- --
6 ******有限公司 8 7.5 8.05 8.6 8.6 -- -- -- -- --
7 ******有限公司 8 8 8 8.33 8.25 -- -- -- -- --
8 ******有限公司 8.05 7.3 7.75 8.53 7.15 -- -- -- -- --
9 ******有限公司 7.3 7.1 7.25 7.98 6.4 -- -- -- -- --
10 ******有限公司 6.65 7.4 7.1 8.28 5.2 -- -- -- -- --

    5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ******有限公司 ******.00 30.1 7.07 10.0 0.0 47.17
2 ******有限公司 ******.00 39.5 7.08 16.0 0.0 62.58
3 ******有限公司 ******.00 39.15 7.73 24.0 0.0 70.88
4 ******有限公司 ******.00 27.4 7.08 13.5 0.0 47.98
5 ******有限公司 ******.00 36.15 6.55 23.5 0.0 66.20
6 ******有限公司 ******.00 38.31 8.22 49.0 0.0 95.53
7 ******有限公司 ******.00 37.3 8.08 38.0 0.0 83.38
8 ******有限公司 ******.00 36.66 7.7 42.0 0.0 86.36
9 ******有限公司 ******.00 36.58 7.22 49.0 0.0 92.80
10 ******有限公司 ******.00 31.86 7.05 18.0 0.0 56.91

    6、拟确定中标人:******有限公司
    7、备注:
    本评标结果公示期自2025-06-23起,至2025-06-25止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
 
 
******有限公司
日期:2025-06-21
查看信息来源网站
快照:2025-06-21
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级