一、项目编号:HTX-GL2025ZB-HT006
二、项目名称:2025年桂林市污水处理厂污泥处置服务采购
三、结果信息:B分标/C分标投标供应商单位不足3家,本B/C分标做流标处理。
四、中标信息:
A分标中标信息
第一中标供应商名称:******有限责任公司(联合体:******有限公司)
供应商地址:恭城县西岭镇虎尾村
中标优惠率:1%(承担8000.00吨污泥处置量)
第二中标供应商名称:******有限责任公司
供应商地址:广西壮族自治区桂林市兴安县兴安镇海螺路17号
中标优惠率:1%(承担7000.00吨污泥处置量)
第三中标供应商名称:******有限公司(联合体:******有限公司)
供应商地址:临桂镇凤凰村委石子塘村
中标优惠率:1%(承担1000.00吨污泥处置量)
五、A分标主要标的信息
对2025年桂林市污水处理厂产生的剩余污泥进行无害化处置。依次承担8000吨、7000吨、1000吨污泥处置量详见招标文件。
六、评审专家名单:常启应、黄良玉、腾勇军、蒙奕冰、董振峰。
七、代理服务收费标准及金额:A分标招标代理服务费按每个中标供应商分别按人民币(¥7000.00)、(¥6000.00)、(¥5000.00)收取,由每个中标供应商在领取中标通知书前,向招标代理机构一次性支付。本项目共收费金额人民币大写壹万捌仟元整(¥18000.00);
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
信息公告发布媒体:******/ (中国采购与招标网)、(全国公共资源交易平台(广西·桂林)(******/glggzy/)、火天信官网(******)。
十、A分标本次投标联系事项:
1.未中标情况:
未中标供应商名称
|
供应商优惠率(%)
|
排序
|
/
|
/
|
/
|
2.未通过资格审查及符合审查的投标人情况:
未通过资格审查的投标人名称
|
未通过的原因
|
******有限公司
|
投标文件提供的法人身份证过期无效且联合体投标协议法人未签字
|
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
******有限公司
地址:桂林市象山区中山南路108号 联系人: 史工
联系电话:******
******有限公司
地址:桂林市临桂区金贸中心3-3栋2505室
项目联系人:陆树成 ,联系电话: ******
邮箱:******
******有限公司
2025年7月11日